Unione Alpi Marittime - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio0022076
Febbraio0022102
Marzo0026962
Aprile008005
Maggio007756
Giugno0012862
Luglio0013240
Agosto0010323
Settembre0010883
Ottobre0013746
Novembre0014691
Dicembre0010994
Totali00173640

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
GennaioNessun dato disponibile
FebbraioNessun dato disponibile
MarzoNessun dato disponibile
AprileNessun dato disponibile
MaggioNessun dato disponibile
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Comune di Entracque
Comune di Limone Piemonte
Comune di Robilante
Comune di Roccavione
Comune di Vernante
   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


UNIONE MONTANA ALPI MARITTIME, Piazza Regina Margherita n° 27
12017 Robilante (CN) - Telefono: 0171/78240 Fax: 0171/78604
C.F. 96094060041 - P.Iva: 03766050045
E-mail: info@unionealpimarittime.it   E-mail certificata: unionemontanaalpimarittime@legalmail.it
E-mail D.P.O.: massimo.perrone@csac-cn.it    Pec D.P.O.: csac-cn@cert-ruparpiemonte.it
Ulteriori dati D.P.O.: Decreto del Presidente n. 2/2018
Tel. 0171/334123 - Cell: 338/6337681